9 – в больнице, 1 – в коме: субботнее ДТП на перекрестке Ленина и Культуры

9 пострадавших – результат крупного ДТП, которое произошло в центре Харькова в субботу вечером. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Культуры столкнулись два лековых автомобиля. Почему произошла авария, сейчас разбираются следователи – ведь проезжая часть в месте аварии достаточно широкая – 13 метров, светофоры – работали, и погода была хорошая.
Олег Никоненко, нач. отдела УГАИ Харьковской обл.
Близько 23 години 25 хвилин по проспекту Леніна з боку проспекту Правди з поворотом на вулицю Культури рухався автомобіль “Калина” ВАЗ 1118 під керуванням водія 57 року народження. В зустрічному напрямку по проспекту Леніна від Бакуліна в напрямку проспекта Правди рухався автомобіль ВАЗ 2112 під керуванням водія 76 року народження. На перехресті проспекта Леніна та вулиці Культури сталося зіткнення вказаних транспортних засобів.

При столкновении пострадали все люди, ехавшие в автомобилях – четверо в “Калине” и пятеро в “двенадцатой”. Всех их доставили в больницу. Водитель одного из автомобилей вез 4 студенток Харьковской юридической академии в ночной клуб. Две из них – попали в реанимацию. Одна в тяжелейшем состоянии – в коме. Родители девушки, проживающие в Горловке, несколько дней не могли выехать к дочери из-за боевых действий, говорят ее одногрупники.
Евгений, студент НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Она сейчас перебывает в коме, но точных сведений я вам дать не могу поскольку она в реанимации и всю информацию знают только родители 00:28:05 + 00:28:43 Родители уже приехали, в первый день они не могли выехать, потом они нашли способ, чтобы добраться, и уже мама перебывает с ней в больнице все хорошо. 

Учащиеся и преподаватели Юридической академии начали сбор средств на лечение пострадавших студенток: самостоятельно оплатить лечение девушек родители не в состоянии.

Ми використовуємо cookies! Читати більше