Бывший председатель Зачепиловского райсовета, спровоцировавший масштабное ДТП, во всем винит собаку

Автор АТН

В Индустриальном суде Днепропетровска состоялось первое заседание по делу бывшего председателя Зачепиловского райсовета Олега Токаря. Хотя заседание было предварительным, журналистов на него, несмотря на официальные запросы, сообщает ТСН, не допустили. Более того, судья забаррикадировалась у себя в кабинете и отказывалась выходить до момента удаления прессы. 
Авария произошла 30-го ноября. Тогда еще глава Зачепиловского райсовета Олег Токарь, находясь за рулем внедорожника, разбил четыре машины. В результате ДТП три водителя, включая самого Олега, оказались на больничных койках и один, находившийся за рулем Mercedes, умер.
То, что водитель Mitsubishi Pajero по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, новостям АТН тогда подтвердили и свидетели, и представители ГАИ Днепропетровска. 
Однако через некоторое время бывший чиновник протрезвел. Представитель Олега Токаря Дмитрий Дубцов тогда сообщил по телефону новостям АТН, что по предварительным анализам, полученным из 2-х больниц, алкоголь в крови его подопечного отсутствует. Теперь уже подсудимый предоставил не менее интересные объяснения своего поведения.
По материалам дела его версия такова – на дорогу выбежала собака и он, чтоб ее не сбить, свернул и собрал все машины, – рассказал новостям АТН по телефону сын погибшего водителя Mercedes Дмитрий Плаксийов.

Комментировать как-либо пояснения собственного поведения в момент аварии представитель Олега Токаря Дмитрий Дубцов отказался, ссылаясь на букву закона – для этого ему необходимо получить разрешение от свого подопечного. Однако юрист подтвердил, что результаты генетической и токсикологической экспертиз, назначенных правоохранителями не выявили алкоголя в крови Олега Токаря.
Но потерпевший Дмитрий Плаксийов не верит ни объяснениям, ни результатам экспертиз. Говорит: если человеку нечего скрывать, он не боится прессы.
Не поверил искренности подсудимого Дмитрий и после извинения Олега Токаря. Говорит: никакого раскаянья в совершенном в глазах бывшего чиновника не увидел. Также, мало надеясь на справедливый суд, Дмитрий планирует в случае оправдательного приговора обращаться в Генеральную прокуратуру и к Президенту.
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше