ЧП или ложная тревога на Салтовке? – из-за спящего мужчины с ружьем в руках приехали сразу 8 полицейских патрулей

Автор АТН

Перекресток улиц Академика Павлова и Механизаторской. Раним утром прохожие и водители обращали внимание на скопление здесь машин патрульной полиции. Очевидцы тут же с места предполагаемого происшествия стали выкладывать в социальные сети фотографии и писать о том, что копы перекрыли часть улицы Механизаторской. Но сначала никто не мог предположить, что же стало причиной переполоха. Как  позже сообщили в полиции, бдительный прохожий заметил подозрительного, но мирно спящего водителя микроавтобуса с оружием в руках, а потому решил позвать на помощь  полицейских, патрулировавших в это время неподалеку. Патруль, в свою очередь, вызвал подкрепление.
Марина Кульбачная, инспектор патрульной службы полиции г. Харькова:
Для проверки информации выехало ближайшее количество патрулей. Почему, потому что не знали кто еще находится в автомобиле. Автомобиль был микроавтобус с  тонированными стеклами, поэтому возможность нахождения еще в нем людей проверялась.  На место прибыло около 8 экипажей, прибыл комбат подразделения и уже на месте выяснили – мужчина находится в спящем состоянии сам и не нужные экипажи были отпущены.

Оставшийся полицейский патруль вызвал следственно-оперативную группу Московского райотдела милиции. И вскоре, мужчину доставили в райотдел. Уже на месте оказалось – у 35-летнего мужчины, в салоне автомобиля, действительно было оружие – ружье “Сайга”, на которое у него есть все необходимые разрешения. Мужчину тут же отпустили.

ЧП или ложная тревога на Салтовке? – из-за спящего мужчины с ружьем в руках приехали сразу 8 полицейских патрулей 7ЧП или ложная тревога на Салтовке? – из-за спящего мужчины с ружьем в руках приехали сразу 8 полицейских патрулей 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше