Донецкий “Шахтер” устроил в Харькове разгром львовским “Карпатам”

Донецкий “Шахтер в 21-м туре украинской футбольной Премьер-Лиги не оставил камня на камне от львовских “Карпат”.
“Шахтер” одержал в Харькове разгромную победу над “Карпатами” – 5:0, забив три гола в первом тайме и еще два – во втором.
При этом “Шахтер” именно на этом матче начал новую традицию – раз в сезон отмечать “День служб первой помощи”. Игроки обеих команд вышли на поле в специальных футболках, а в перерыве матча представители харьковских эксттренных служб получили подарки от донецкого клуба.
Ближайший конкурент “Шахтера” – киевское “Динамо” также одержало крупную победу – 4:0 над “Арсеналом-Киев”.
Таким образом, сохранился статус-кво: “Шахтер”, имея 54 очка, идет на 1-м месте и опережает “Динамо” на 7 очков.