Фан-зона официально прекратила свое существование

Автор АТН

Вчера с последним залпом салюта Евро официально покинул Украину. Сегодня фанзона открыта только для рабочих. Тем же кто опоздал – только фото на фоне символики чемпионата.

Михаил из Ровно вместе со своей девушкой устроили фотосессию рядом с фанзоной. Говорит, что болеть пришлось около телевизора, но от этого турнир не стал менее интересным.

Михаил Марчук, 11-классник, г. Ровно:
«Рад, что Испания выиграла, хотя я был более за Германию там, ну или ну Италия, не скажу, что сильно болел, но тоже нравится команда»

Пришли к фан-зоне узнать здесь будет еще какой-то заключительный праздник и подруги харьковчанки. Зинаида Борисовна, наслушавшись советов соседей, уехала из города на весь период чемпионата. Теперь жалеет, ведь во время футбольных баталий почувствовала большой энтузиазм.

Зинаида Борисовна:
«Когда хорваты играли, как они дрались, это что-то. Как они бегали, ну это потрясающе, все это мы в восторге были. Там такие были пасы, так ножкой изящно, через себя»

А вот ее подруга не только приезжала в центр города на все матчи с компанией, но и пообщалась с голландскими фанами. Говорит, чтобы понять друг друга, даже знание иностранного языка не нужно было.

Любовь Михайловна:
«Получалось, получалось, как-то так оно все, понимание языка и нормально понимали. Настолько все доброжелательны были, что там даже и особо понимать нечего было. Движения, мимика. Когда мы вот болели за голландцев и масса большая тоже – это конечно, если забивается гол, тут такое на площади, такой драйв получаешь. Потому уже несколько дней под таким вот настроением»

Праздник обошелся без эксцессов, сообщают координаторы фан-зоны. За весь период чемпионата городок фанов в центре Харькова посетили более семисот тысяч болельщиков, которые отдыхали от души. Только мусора после себя оставили свыше шестисот кубометров.

Надежда Росинская, официальный координатор фан-зоны:
«Пива, ну без вчерашнего дня, пива выпито более 85 тыс. литров, съедено более 20 тыс. упаковок продукции – еды, стековой продукции. Выпито более 23-х тыс. литров безалкогольных напитков, это квас, кола и водичка»

Сегодня в фан-зоне кипит работа, уже убрали основной экран, очередь за торговыми палатками. Последней уберут вип-зону. Окончательно вернуть площадь Свободы харьковчанам организаторы планируют уже шестого июля.

Оксана Нечепоренко

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”