Харьковчанка “подрезала” сожителя: получила 5 лет тюрьмы

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор 38-летней харьковчанке в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений своему сожителю.
13 марта текущего года в дежурную часть Октябрьского райотдела милиции по линии «103» поступило сообщение от медиков о том, что в реанимационное отделение Института неотложной хирургии с места проживания доставлен 50-летний харьковчанин с диагнозом колото- резаное ранение в области живота.
Прибыв на место происшествия милиционерами был проведен тщательный осмотр, изъято орудие совершения преступления – кухонный нож и одежда со следами бурого цвета. В ходе проведенных мероприятий оперативники установили подозреваемую – ею оказалась 38-летняя ранее судимая за совершение умышленных преступлений сожительница потерпевшего.
Стражами порядка было установлено, что семейные отношения между сожителями уже давно были исчерпаны. И держались они только на совместном употреблении алкоголя. Так, во время очередного употребления крепкого напитка на бытовой почве у них возникла ссора, в ходе которой потерпевший несколько раз ударил женщину в лицо, после чего она взяла нож чтобы нарезать хлеба и натерпевшись обид нанесла сожителю один прямой удар в область живота.
Согласно заключению эксперта женщина причинила потерпевшему проникающее ранение живота с повреждением печени, чем причинила ему тяжкие телесные повреждения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.
В ходе проведения досудебного расследования вина женщины была полностью доказана.
На суде женщина в содеянном искренне раскаялась и пояснила, что смерти потерпевшему она не желала и просила судей не лишать ее свободы. Но суд учитывая, что подсудимая неоднократно судим за совершение умышленных преступлений и вновь совершило тяжкое принял решение, что женщина должна нести наказание, связанное с лишением свободы, поскольку именно такое наказание, по мнению суда справедливым, а также необходимым для ее исправления и предупреждения совершения ее другого преступления.
Приговором Октябрьского районного суда Харькова женщина признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев.

Ми використовуємо cookies! Читати більше