Харьковск­ой компании “Жилстрой-2” исполнилос­ь 70 лет ®

 
Одной из визитных карточек Харькова местные жители считают дом со шпилем на площади Конституции. Но немногим известно, что его построили почти 60 лет тому назад – специалисты “Жилстроя-2”. Их руками созданы и другие сооружения, которыми гордится каждый харьковчанин. В центре города на площади Свободы- здание дома Советов, Дворец пионеров, памятник Ленину и уникальный для того времени киноконцертный зал “Украина” с подвесной крышей. Сейчас специалисты ” Жилстроя” работают над реконструкцией здания “Исторического музея”, который еще в 1983 году хотели снести, из-за близости к метрополитену. Но здание отстояли, и строители обещают завершить востановление к следующему дню города.
Юрий Кроленко, председатель наблюдательного совета ОДО “Жилстрой-2”:
С нашим приходом в прошлом году, мы укрепили фундамент, укрепили стены сделали все необходимое, для того чтобы здание служило как минимум 50 лет. И очень оригинальное, на нее обращают внимание наши горожане — стеклянная пристройка,в которой будет расположен музей современного искусства.

Многоэтажные дома на улицах Отакара Яроша и Сухумской построены с помощью авторской технологии харьковчан так называемая – “многослойная стена”, которая получила звание лучшая в Украине в 2004 и в 2005 годах в профильном министерстве. Благодаря ей – теплые стены в доме, – это не миф.
Александр Конюхов, управляющий ОДО “Жилстрой-2”:
Мы приняли категорическое решение играться в удешевление, не гнаться за длинным рублем,а все, что касается качества в том числе теплотехнических норм — это выдерживать.

Сегодня коллектив “Жилстроя -2” празднует семидесятилетие со дня основания. Лучших работников руководство области, города и треста наградило особыми знаками и благодарностями. Следующие пять лет строители одной из самых крупных строительных компаний Украины планируют возвести более двухсот тысяч квадратных метров жилья.

 

Ми використовуємо cookies! Читати більше