Харьковский “Локомотив” проиграл французскому “Туру” битву, но пока не всё сражение

Волейболисты “Локомотива” провели первый матч челендж-раунда Кубка ЕКВ.
На этой стадии харьковская волейбольная команда была обречена попасть на одного из европейских волейбольных грандов, выбывших из Лиги Чемпионов. Таковым оказался лидер чемпионата Франции – команда, представляющая город Тур под названием “Тур”.
Первый матч состоялся в Туре и уложился в три минимальных сета, за которые “Тур” взял верх над “Локомотивом” – 3:0 (25:15, 26:24, 25:22).
Если в первой партии борьбы не получилось и в ней “Локомотив” уступил в “одну калитку” – 15:25, то в двух последующих команды играли на равных. Причем у “Локомотива” были хорошие шансы выиграть вторую партию. По ее ходу подопечные Юрия Филиппова вели в счете 21:18, но в концовке растеряли преимущество и проиграли 24:26. В третьей партии “Локомотив” также имел максимальные три очка преимущества – было это при счете 11:8. Однако затем харьковская команда проиграла три мяча подряд. При счете 11:11 Филиппов взял тайм-аут, однако это не помогло. Следующую подачу опять выиграл “Тур”. После чего “Локомотив” до коннца парии уже исключительно был в роли догоняющего, но догнать так и не сумел, проиграв сет 22:25, а вместе с ним весь матч – 0:3.
Впрочем, это тот случай, когда проиграна отдельная битва, но не всё сражение. Ответный поединок 23-го января в Харькове, где “Локомотив” может взять реванш.