“Я понял, что меня просто убивают!” – подробности нападения на бизнесмена

Автор АТН

Этот двор по улице Фейербаха достаточно нелюдный и плохо освещен. Именно здесь во вторник около 7-ми вечера неизвестный напал на мужчину и жестоко избил его. Пострадавший Александр Коваль получил тяжелые травмы головы, из-за чего попал в больницу. Предполагает – скорее всего, преступник скрывался за чужим гаражом, и когда Коваль подъехал к дому, и пошел открывать ворота, неизвестный подбежал к его автомобилю, спрятался за ним, где и ждал своего часа.
Открыв ворота, Коваль вернулся к авто, именно в это время неизвестный в маске на лице нанес первый удар по голове. Пострадавший вспоминает – это был либо молоток, либо похожее на него орудие.
Александр Коваль, бизнесмен, пострадавший:
 
Когда пошли следующие удары – начал закрывать лицо и голову руками, и где-то после четвертого удара я упал. И даже после этого нападающий склонился надо мной и продолжал наносить удары исключительно в область головы. Я понял, что меня просто убивают.
 

Чтобы хоть как-то спастись – пострадавший начал кричать и звать на помощь, после чего преступник быстро ретировался. Коваль вспоминает – едва живой как-то дополз до квартиры и вызвал “скорую”. Он уверен – с ним за что-то хотели поквитаться, ведь ни на ограбление, ни на хулиганство это не похоже.
Александр Коваль, бизнесмен, пострадавший:
 
Ничего он у меня не взял – ни кошелька, ни часов, ни сотовый телефон, тем более, я ходил в гараж – машина стояла открытая с ключами!
 

В том, что это было покушение на убийство – уверен и сын пострадавшего Виталий. Говорит – человек, который совершил или заказал преступление, точно знал привычки и распорядок пострадавшего, а также расположение квартиры и гаража, ведь незнакомому человеку сориентироваться было бы трудно.
Виталий Коваль, сын пострадавшего:
 
Он все четко спланировал, знал посекундно, и плюс – отец всегда приезжает в одно и то же время, и выполняет одни и то же действия – открывает ворота …. не сложно один-два дня проследить и спланировать, скорей всего так и было сделано.
 

Если не убить, то запугать пострадавшего – скорее всего именно такие цели были у нападающего, анализирует адвокат Владимир Капустин. Предполагает – покушение могло быть совершено из-за бизнес-интересов пострадавшего, ведь уже больше года в Апелляционном суде Харьковской области продолжается рассмотрение дела, которое касается компьютерной фирмы “Альтаир”, генеральным директором которой и является пострадавший Коваль. Именно в то время, когда дело почти выиграно и Коваль почти доказал право собственности на фирму и торговую марку, произошло это нападение.
Владимир Капустин, адвокат:
 
Еще не было официальной позиции следствия на этот счет, меня еще не вызывали и не опрашивали следователи, или же те сотрудники, которым будет поручено это сделать. Трудно сказать, но у меня есть внутреннее предчувствие, внутреннее убеждение, что не исключено, что эти 2 случая связаны.
 

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье “Хулиганство”, сообщили в пресс-службе Главного областного управления милиции, нападающему грозит до 5 лет лишения свободы. Однако преступник до сих пор не найден, добавляют правоохранители.

"Я понял, что меня просто убивают!" - подробности нападения на бизнесмена 1"Я понял, что меня просто убивают!" - подробности нападения на бизнесмена 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше