Эдмар считает, что “Металлист” должен был забить “Заре” как минимум три гола

Харьковский “Металлист” потерял два очка в домашнем матче украинской Премьер-Лиги против луганской “Зари”. Весь первый тайм и 15 минут второго футболисты харьковской команды транжирили момент за моментом, пока Эдмар наконец-то не воплотил значительное игровое преимущество “Металлиста” в забитый гол. Как окажется в последствии, именно расточительность “Металлиста” в первый час матча и станет роковой.
Эдмар, футболист “Металлиста”:
Конечно, мы тоже об этом после игры говорили – столько моментов, надо хотя бы три точно реализовать. Но не получилось. Поэтому мы должны учитывать и тренироваться, чтобы в следующем матче стараться больше забивать.

Реализовав в матче с “Зарей” лишь один момент, “Металлист” не сумел удержать победу. Свой шанс луганчане использовали на 71-й минуте. Гол Данило восстановил равенство и, как оказалось, установил окончательный результат – ничья 1:1.
Юрий Вернидуб, главный тренер “Зари”:
Я рад, что мои ребята сегодня не подкачали, выглядели достаточно хорошо. Я рад за них, что третью игру подряд они выполняют полностью тот план, который мы с ними договариваемся на игру. Мы прекрасно знали силу “Металлиста” в контригре.

Игорь Рахаев, и.о. главного тренера “Металлиста”:
Ребята – молодцы. Сыграли сегодня очень хорошую игру. Выложились на футбольном поле. Все, как могли. Но если мы не будем забивать, то мы не выиграем. К сожалению, такое есть в футболе.

В турнирной таблице украинской Премьер-Лиги “Металлист” остается на 4-м месте. Отставание от лидирующих донецкого “Шахтера” и днепропетровского “Днепра” составляет 12 очков, от идущего третьим киевского “Динамо” – 5 очков. При этом “Металлист” провел на два матча меньше, чем “Динамо”