Кого обманули на Полтавском? В милицию!

Милиционеры ищут жертв мошенников. По данным следователей, полгода в Харькове действовала преступная группа, которая выманивала деньги у доверчивых граждан. Действовали они, говорят в милиции, довольно вызывающе – уютно расположились недалеко от вокзала, на Полтавском шляхе, над офисом разместили вывеску – «Ткаченко, Козырь и Кусков». Объявления о предоставлении жилья и кредитов наличными размещали в газетах, интернете и клеили их на специальных досках. Люди приходили к ним, но вместо того, чтобы получить помощь, сами расставались с деньгами.
Алексей Андреев, нач. отдела СУ ГУМВД в Харьковской обл.
Под предлогом предоставления услуг в поиске недвижимости, предоставления кредитов наличности завладевали денежными средствами граждан, которые к ним обращались. За эти полгода мы установили что, порядка 200 граждан обращались к этим людям и порядка 200 граждан пострадали от деятельности этой преступной группы

Сейчас милиционеры ищут всех пострадавших от действий сомнительных кредиторов и предлагают тем, кто оказался ими обманутым, обращаться в управление по борьбе с организованной преступностью, чтобы вернуть потерянные деньги. Теперь же дело внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Ми використовуємо cookies! Читати більше