Лобовое столкновение на Окружной, ребенок под колесами на Шевченко – резонансные ДТП за выходные

Автор АТН

Утро субботы – на окружной дороге лоб в лоб столкнулись Газель и Пежо. Около пяти часов 35-летний водитель Газели, двигаясь от Безлюдовки в сторону Салтовского Шоссе, выехал на полосу встречного движения и врезался в Пежо. Хозяйка Пежо рассказывает – за рулем был её 22-летний зять. Он вместе с коллегами ехал на работу, когда в него на скорости влетела хлебовозка. Женщина предполагает – водитель “Газели” мог задремать за рулем.
Наталья Тюнина, владелица “Peugeout”
Так получилось, 4 часа утра, позвонили знакомые, увидели ДТП, позвонили сказали лобовое столкновение. Естественно, мы приехали, увидели картину, машина, не знаю, как сказать…Водитель хлебовозки завода “Кулиничи” видно уснул на дороге, и получилась такая авария

В ГАИ такую версию тоже не исключают.
Олег Никоненко, начальник отдела УГАИ Харьковской обл.
Можливо водій авто Газель заснув за кермом, не впорався з керуванням і допустив ДТП. Ця інформація перевіряється слідчим управлінням ГУМВСУ Харківської області.

В результате с места ДТП “скорая” забрала четверых пострадавших – обоих водителей, а также двух женщин из Пежо. Двое пострадавших, по словам родственников, в тяжелом состоянии.
Наталья Тюнина, владелица “Peugeuot”
У него сейчас с дыханием плохо, позвонили, он вроде как сам не дышит, что-то с легкими. И две женщины – пассажирки, у одной перелом ребер, задета селезенка, ноги я уже не говорю, поломаны, порваны, зашиты.

В ГАИ – уже уточненные сведения по травмам – состояние двух женщин не критичное, чего не скажешь о водителях.
Щодо водіїв, то водій Газелі в дуже важкому стані – численні перелами кінцівок, травматичний шок, водій Пежо – переломи голені, ребер, травма грудної клітини. Чудом вижили. Стосовно Газелі ніякому ремонту автомобіль не підлягає. Автомобіль пошкоджений повністю. І дивлячись на ті пошкодженні, думати що водії вижив після такої пригоди – це диво.

В этот же день в Харькове – резонансное ДТП с участием ребенка. На улице Шевченко под колеса Форда, под управлением 30-летней женщины, попал пятилетний мальчик. По предварительным данным, ребенок перебегал дорогу в неустановленном месте. Итог – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, вывих руки и ноги.
Це був раптовий вихід на проїжджу частину, а саме хлопчик 5 років несподівано вибіг на проїжджу частину, водій не зміг уникнути наїзда.

Все это видно на записи видеорегистратора одного из водителей, проезжавших мимо – ребенок переходит дорогу со взрослыми и вдруг начинает бежать. Причем проезжую часть взрослые с малышом пересекали буквально в десятке метров от зебры.
Після ДТП на місце прибули багато земляків постраждалих – це були громадяни циганської національності і намагалися вчинити самосуд водієві, водій дівчина 85 р.н. заблокувала замки в транспортному засобі до приїзду міліції, на місце пригоди додатково викликали наряди міліції щоб вгамувати цих громадян.

В обстоятельствах ДТП разбирается следствие, виновного определит суд.
И несколько аварий, не вошедших в сводку ГАИ из-за отсутствия пострадавших, но заснятых бдительными водителями и выложенных в соцсети. Столкновение на въезде на Клочковскую со стороны Дергачей.
Фото ДТП из соцсетей в Люботине – на картинке то, что осталось от Нивы после столкновения с электровозом. И тоже без пострадавших – водитель, по словам очевидцев, вовремя успел выскочить из авто.
Ну и накануне в девять вечера на пересечении  улицы Танкопия и проспекта Маршала Жукова Хюндай под управлением 19-летнего водителя не разминулся со столбом. У водителя закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибы, у его 30-летней спутницы – такие же травмы.
 

Лобовое столкновение на Окружной, ребенок под колесами на Шевченко - резонансные ДТП за выходные 7Лобовое столкновение на Окружной, ребенок под колесами на Шевченко - резонансные ДТП за выходные 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше