Маркевич: “Мы готовим команду к матчам Лиги Чемпионов”

“Металлист” в 6-м туре украниской Премьер-Лиги обыграл в Ужгороде местную “Говерлу” – 2:0. Послематчевый комментарий главного тренера “Металлиста” Мирона Маркевича.
– Спокойствия не было в течение всей игры. “Говерла” показала характер и хорошие физические кондиции, нам было довольно непросто. Наверное, все решило мастерство наших футболистов, они вовремя забили голы. Я поблагодарил игроков за хороший настрой на игру. Моментами команда выглядела довольно неплохо.
– Насколько сложно было настроить ребят?. Игра против не самой сильной команды чемпионата, плюс Лозанна, УЕФА, старт-нестарт в Лиге Чемпионов…
– “Говерла” прошла всех лидеров и все играли с ней довольно непросто. Это первое. А второе – это не добавляет нам оптимизма. Уже бы что-то решили, а то команда дергается постоянно – то едем, то не едем. Но, я думаю, эта ситуация решится за пару дней и мы будем точно понимать, играем или не играем.
– Вы находитесь в цикле подготовки к матчу с “Шальке”?
– Да, конечно, мы готовим команду к матчам Лиги Чемпионов. Команда выглядит сейчас неплохо. Но, наверное, это больше вопрос к нашим юристам, они знают ситуацию лучше. Мы пока живем тем, что играем в Чемпионате Украины.
– Сегодня мы видели на трибунах руководителей клуба, они заходили и в раздевалку. Что сказали?
– Я думаю, стоит задать этот вопрос нашему вице-презденту. Могу сказать, что мы полностью готовились к матчу с “Говерлой”
– И всё-таки, вы верите что будете играть в Лиге Чемпионов?
– Надежда умирает последней. Мы верим и надеемся, что в среду будем играть в Лиге Чемпионов

Источник: ФК “Металлист”

Ми використовуємо cookies! Читати більше