“Металлист” начал с ничьи

Харьковский “Металлист” возобновил свою весеннюю часть чемпионата Украины по футболу матчем против ужгородской “Говерлы”. Уже на 7-ой минуте поединка Вячеслав Шарпар воспользовался неудачными действиями Папа Гуйе и забил мяч в ворота “Металлиста”. Однако через десять минут защитник харьковчан реабилитировался за свою ошибку и сравнял счет.
Половину второго тайма команда Игоря Рахаева играла в большинстве (удалили  защитника “Говерлы” Кристиана Ороша) и наседала на ворота гостей, пытаясь завоевать столь желанные три очка. На последней минуте матча Эдмар забил гол, но судья зафиксировал оффсайд. Итог матча – мировая ничья 1:1.
“Металлист” занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 34 очка. У “Шахтёра” – 41, “Динамо” – 36, “Днепра” – 35. У позади идущего “Черноморца” – 32.