“Металлист” победил и вышел на третье место

В центральном матче 27-ого тура харьковский “Металлист” обыграл днепропетровский “Днепр” со счётом 2:1. За десять минут до перерыва Алехандро Гомес с 25-ти метров забил мяч в ворота гостей. На 81-ой минуте точным ударом с пенальти в ворота “Металлиста” отметился Никола Калинич. Однако за несколько минут до финального свистка Себастьян Бланко вырвал победу для команды Игоря Рахаева.
Киевское “Динамо” проиграло в донецкому “Металлургу” 1:2, а “Шахтёр” в этом туре не играл.
“Шахтёр” возглавляет турнирную таблицу с 56-ю очками, следом “Днепр”, у которого на три набранных пункта меньше. А “Металлист” догнал “Динамо”, теперь у этих команд по 47 очков. Одесский “Черноморец” замыкает первую пятёрку с 40 очками.