“Металлист” вышел в 1/16 финала Лиги Европы!

Что и требовалось доказать. Харьковский “Металлист”, победив дома в четвертом туре группы “К” норвежский “Русенборг” со счетом 3:1, досрочно обеспечил себе путевку в еврокубковую весну.
После быстрого гола Тайсона уже на 2-й минуте матча, дальше дело застопорилось, и незадолго до перерыва “Русенборг” отыгрался. С голом Боржека Дочкала команды пошли на перерыв при ничейном счете 1:1.
Победу же “Металлист” добыл во втором тайме – с голом Клейтона Хавьера вышел вперед. А подвел итог матчу гол Торреса.
Леверкузенский “Байер”, взявший верх над венским “Рапидом” 3:0, также как и “Металлист” обеспечил себе досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы.
У “Байера” и “Металлиста” по 10 очков. В оставшихся двух турах им предстоит лишь рассчитаться на первый-второй в группе “К”