На аэродроме “Коротич” стартовали открытые соревнования по парашютному спорту

Самому младшему участнику этих соревнований Александру Янушу 27 лет. За плечами у спортсмена десятки побед, участие в престижных всеукраинских и международных соревнованиях.  А в этом году, Александр, уже успел завоевать звание абсолютного чемпиона Украины по классическому парашютизму.
Александр Януш, участник соревнований
Привлекло именно, как экстремальный вид спорта, потому что чего-то хотелось такого экстремального. Прыгнул, попробовал – понравилось.

Лариса Зубрицкая – майор десанта, парашютным спортом занимается около тридцати лет. Она показала лучшие результаты по двум прыжкам. Признается: это результат долгих тренировок, и, конечно же, доля везения
Лариса Зубрицкая, участница соревнований
Везение еще очень много значит, потому что все в равных условиях, а весовые категории разные, вот. Тренировки, желание, ну и удача.

В этот день участники должны были соревноваться по двум дисциплинам, но из-за сильного ветра акробатические маневры в свободном падении пришлось перенести.
Оксана Труш, гендиректор Харьковской областной федерации парашютного спорта
Понимаете, мы очень зависимы от погоды, поэтому будем стараться, сегодня включить еще по максимуму то, что можно.

Теперь, у ребят осталась одна главная задача – прыжки на точность приземления. Результаты спортсменов фиксировались автоматическим измерительным устройством, с отображением на табло. Последний этап соревнований пройдет на аэродроме “Коротич”  12 сентября. После чего судьи подведут итоги, назовут имена победителей. 

Ми використовуємо cookies! Читати більше