На двух УИК на Харьковщине ночью меняли бюллетени из-за ошибок

Автор АТН

Накануне дня выборов на двух участковых избирательных комиссиях в Харьковском районе меняли бюллетени для выборов депутатов областного совета из-за ошибок.
Об этом пишет ОПОРА.
«Как сообщила член УИК №630781 (г. Мерефа) Марина Дудко, (субъект представления – «Объединение« Самопомощь»), на их участковой избирательной комиссии пришли 2 220 бюллетеней по выборам депутата областного совета, однако на бюллетенях был пропечатан номер другого округа. Члены УИК проставили номер и печать УИК, только потом обнаружили несоответствие. В итоге, все бюллетени были признаны недействительными и погашены, о ситуации было сообщено в Харьковской районной избирательной комиссии», – пишет ОПОРА.
Информацию о том, что проблемы с бюллетенями были на двух УИК, подтвердили и в районной комиссии.
«По информации секретаря Харьковской районной избирательной комиссии Натальи Левиной (субъект представления – партия “Наш край”), бюллетени по выборам в областной совет действительно изготавливались дополнительно из-за ситуации в двух УИК. В частности, в УИК №630833 (с. Липцы) бюллетени были признаны недействительными и погашены из-за ошибки предприятия-изготовителя. Аналогичная ситуация с УИК в городе Мерефа. Однако новые бюллетени уже были изготовлены, делегированные члены Харьковской районной избирательной комиссии получили и привезли их», – сказано в сообщении.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше