На Харьковщине двое неизвестных избили женщину

Автор АТН

В конце января 2013 году в дежурную часть Купянского горотдела поступило сообщение из местной больницы, о том, что к ним за помощью с диагнозом гематома правого глаза обратилась 51-летняя жительница района, которая работает медицинской сестрой. Женщина рассказала, что двое неизвестных напали на нее на улице, избили и пытались открыто завладеть сумкой с личными вещами.
Работниками следственно-оперативной группы установлено, что преступление было совершено примерно в 20 часов 30 минут, когда потерпевшая возвращалась с работы домой. Злоумышленники напали на нее неожиданно, они сразу нанесли ей несколько ударов по голове и другим частям тела. Но вырвать сумку из рук женщины им помешали прохожие, которые увидели нападение и подняли шум.
В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий Купянские правоохранители установили личности нападавших. Ими оказались двое 18-летних парней, жители Боровского района. Как выяснилось, один из них ранее был судим за хулиганство и теперь находился на испытательном сроке, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.
В отношении задержанных следственными органами открытое уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Относительно нападающих избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия по данному уголовному производству продолжаются.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше