Прокуратура занялась взрывом в институте в Харькове

Прокуратура процессуально руководит расследования взрыва, во время которого погиб человек
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры,13 марта в 18.00 поступила информация о том, что в помещении лаборатории института проблем машиностроения им. А.М. Подгорного НАН Украины произошел взрыв.
На место происшествия выезжали руководство прокуратуры и райотдела милиции Фрунзенского района, следственно-оперативная группа.
По предварительной информации, в лаборатории произошел взрыв блока системы измерения уровня жидкости установки для исследования электрохимических элементов.
В результате взрыва пострадали двое сотрудников института. 40-летний инженер, после оказания медицинской помощи, отказался от госпитализации.
60-летний старший научный сотрудник был доставлен в больницу, где около 21.00 скончался от полученных телесных повреждений.
Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией – ч. 2 ст. 272 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее за собой тяжкие последствия. Предназначен процессуальный руководитель из работников прокуратуры района.
В настоящее время досудебное расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры области.

Ми використовуємо cookies! Читати більше