Рождественская служба и вертеп возле ХОГА. Рождество в Харькове

В Рождество на рынке немноголюдно. Те же, кто заглянул сюда, отогреваются от мороза и заодно присматриваются, что еще купить к праздничному столу.
Ну хотели купить сала. – Что еще не хватает кроме сала к столу? – Всего хватает, спасибо.

Александр, предприниматель:
Шли на работу, очень холодно. Решили посмотреть, что здесь есть, работают ли люди. Самые отчаянные сегодня в праздник.

Ошеек, подгорок, ребрышки. Особенно в ходу сегодня мясо на отбивные и шашлык. Продавцов немного, но выбрать необходимое к столу можно. Еще и скидку обещают.
Оксана, продавец:
Мякоть, ну просили сутра 70. 65. Отбивнушки, подгорочек – 70 продали. Ребрышки вот 50-55. Голяшечки позабирали на удивление сегодня.

Те, для кого Рождество не просто повод для застолья, а прежде всего, православный праздник, утром в церкви. Они говорят, что просят у Господа мира Украине.
Иосиф Денькович, протоиерей:
Мира нашей земле, мира Украине, чтобы люди подумали о вечном о спасении своем, о спасении своей души, потому что все мимолетно, все пробегает, а душа человеческая вечна и нужно думать о ее спасении.

Помолиться не только за родных и за их здоровье. Сегодня в храм миряне также приходят не только со своими личными просьбами.
Очень переживаю за то, что у нас война. Не хотелось бы.

Виктор:
Чтоб в стране у нас все было хорошо. Чтоб люди имели работу, потому что счас такое время, все предприятия почти теряют работу и люди остаются без работы.

Добавить украинских традиций к празднованию православного Рождества решили и областные власти. Возле главного входа в админздание появился традиционный вертеп с младенцем Христом в яслах. Впервые за годы независимой Украины.
 

Ми використовуємо cookies! Читати більше