Салоны игровых автоматов. Пока одни закрывают, другие работают без проблем

Автор АТН

Настоящий игорный рай для любителей азарта организовал 46-летний харьковчанин. Под его чутким руководством – мужчина непосредственно решал вопросы открытия и закрытия салонов, контролировал работу персонала и распоряжался полученной прибылью –  работало еще три человека. Они подыскивали подходящие для бизнеса помещения, оборудовали их игровыми автоматами, общались с арендаторами и решали финансовые вопросы. Группа, по данным правоохранителей действовала с сентября.
Сергей Плащенков, начальник УГСБЭП ГУМВД в Харьковской обл.:
В середине сентября 2013-го года в Управление государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД в Харьковской области поступила оперативная информация о том, что группа лиц пытается организовать на территории Харькова и Харьковской области незаконный игорный бизнес, а именно открыть более 25-ти залов на территории города Харькова.

Более 255 игровых автоматов, 40 компьютеров, а также вся бухгалтерия нелегального бизнеса. В результате проведения 35-ти обысков в офисе и домах злоумышленников правоохранители также выявили и значительные суммы денег.
Александр Шевченко, заместитель начальника прокуратуры Харьковской обл.:
В ходе проведенных обысков изъяты денежные средства в эквиваленте 45-ти тысяч долларов США и более 200-т тысяч гривен, предположительно полученные в результате преступной деятельности указанной группы лиц.

По данному факту прокуратурой Харьковской области открыто уголовное производство по части 1-й статьи 203-2 УК – занятие игорным бизнесом. Проводится досудебное расследование. Однако пока одни игровые залы закрываются, другие правоохранители упорно не замечают. Вот это азартное заведение без вывески с указанием курса обмена валют и весьма характерной дверью расположилось в самом центре города, возле стеклянного выхода из метро “Университет”. А внутри кроме обменки – игровые автоматы.

Салоны игровых автоматов. Пока одни закрывают, другие работают без проблем 1Салоны игровых автоматов. Пока одни закрывают, другие работают без проблем 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше