Тимошенко. Больна или не очень? Разные мнения врачей

Автор АТН

Юлия Тимошенко  дождалась немецких врачей.
Сегодня из Берлина в Харьков прилетели медики клиники “Шарите” Карл Макс Айнхойпл и его коллега Анетт Рейсхауэр. В течение пяти часов вместе с украинскими коллегами членами международной комиссии эскулапы советовались, что делать дальше с пациенткой. Вывод немецких врачей – Тимошенко стало хуже, ее болезнь усугубилась,  поэтому необходимо продолжить лечение в стационаре.
Карл Макс Айнхойпл:
“Первое – Тимошенко больна, и ее нужно лечить в стационаре. Второй – из-за недостатка двигательных упражнений, старая болезнь усугубилась. Но произошло это не из-за лени пациентки, а из-за того, что любое ее движение сопровождается болью . У  Тимошенко наблюдается поражение корешка нерва с правой стороны это дало вторичные физические последствия, в частности, поражение задевает правую ногу, правое плечо и правую затылочную часть.  У нее уже проявляется хронический болевой синдром»
Точка зрения украинских медиков прямо противоположная. Они выходят почти сразу после немецких коллег и утверждают Тимошенко не такая уже и больная и  долечиться она может и в колонии.
Александр Качур, первый заместитель министра здравоохранения Украины:
«Комплекс мероприятий , который рекомендован немецкими врачами, мы считаем он может проводиться во вне больничных условиях. Так решила комиссия МОЗ Украины. Мы уважаем мнение немецких врачей, и будем в течении двух дней ждать их рекомендаций”.
Евгений  Педатченко, академик член комиссии:
“Те що стосується питання фізіотерапевтичного лікування не йшла мова про його продовження також і про електропроцедури, тому що вони можуть зашкодити стану здоров’я.”
Единственное в чем украинские и немецкие врачи согласны – возможный вояж госпожи Тимошенко в понедельник из Харькова в Киев на судебное заседание может навредить ее здоровью.  Карл Макс  Айнхойпль отметил, если пациентка все же   решит ехать, то перевозить ее необходимо лишь спецтранспортом,  то есть в карете скорой помощи, а в самом суде надо обеспечить условия для удобного сидения. Украинские врачи по этому поводу воздержались от комментариев  и заявили, что будут ожидать протоколов  рекомендаций от немцев, которые должны поступить в течении двух дней.

Тимошенко. Больна или не очень? Разные мнения врачей 7Тимошенко. Больна или не очень? Разные мнения врачей 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше