Тяжелая победа “Металлиста” c хет-триком Девича

В 11-м туре украинской Премьер-Лиги харьковский “Металлист” встречался с аутсайдером – запорожским “Металлургом”.
В середине первого тайма лучший бомбардир в истории “Металлиста” Марко Девич два раза с интервалом в 5 минут выходил один на один с Максимом Старцевым и оба раза выигрывал эти дуэли.
К 23-й минуте матча установился счет 2:0 в пользу “Металлиста” и, казалось, игра сделана. Тем более, что соперники заведомо разного класса.
Но “Металлург” сумел вернуть интригу. На дубль Девича своим голевым дублем ответил игрок запорожцев Юрий Штурко, сделавший, таким образом, счет ничейным – 2:2.
И всё же Девич не позволил гостям увезти из Харькова очки. Марко на 76-й минуте забил еще раз и установил окончательный результат – 3:2.
У Девича, лидирующего в гонке лучших бомбардиров чемпионата, уже 13 забитых голов. И это – в 11-ти турах!
“Металлист” же продолжает лидировать в Премьер-Лиге – 29 очков. У ближайших преследователей: “Днепра” – 26, у “Шахтера” и “Черноморца” – по 23, у киевского “Динамо” – 18.