Труп на ограде церкви – версии правоохранителей и домыслы граждан

Тело неизвестного мужчины на ограде церкви Рождества Христова на Павловом Поле обнаружили рано утром прохожие. Милицию вызвали служители храма. По версии правоохранителей, неизвестный мужчина погиб, перелазя через ограду – сорвался и накололся на железный прут. Установить личность погибшего сразу не удалось, было непонятно кто он и что делал на территории церкви. Люди начали строить догадки. Говорят – тело появилось на ограде уже утром. Откуда – никто не видел.
Сергей, прихожанин церкви
Тут мужчина работает в садах, он в начале 8 проходил – никто не висел, а мы где-то в 8-30 пришли – уже был. Такое было впечатление, что его как-будто мертвого повесили. Видели согнутый штырь? Как вы думаете, он мог бы так погнуться? Его надо кувалдой бить, я так думаю.

Сегодня правоохранители установили личность погибшего – 28-летний харьковчанин. На своей странице в соцсети советник Министра внутренних дел Антон Геращенко озвучил еще одну версию – якобы мужчина погиб от удара током, наткнувшись на оголенный провод. Однако никаких оголенных проводов сегодня на заборе видно не было – только куски скотча и кем-то брошенный на земле небольшой крест. Насколько продвинулось расследование – в милиции не распространяются.
Максим Мажулин, следователь Дзержинкого РО
Данный мужчина без каких-либо телесных насильственных повреждений, на данный момент проводятся все экспертизы, данное дело внесено в ЕРДР.

По неофициальной информации, в последние несколько лет погибший увлекся религией, так ли это и насколько связанно с происшествием на территории храма – в милиции не комментируют.

Ми використовуємо cookies! Читати більше