В Харькове на глазах у милиции ограбили ювелирку

Автор АТН

Дерзкое ограбление под носом у милиции. Трое неизвестных без лишнего шума ограбили ювелирку напротив Центрального рынка и скрылись с награбленным. Задержать по горячим следам злоумышленников не удалось.
Без единого выстрела, очень тихо в начале 11-и утра трое молодых людей ограбили ювелирный магазин по улице Энгельса. Грабителей не испугали ни камеры видеонаблюдения, ни соседство Городского управления милиции.
Обычные на вид парни в черных куртках и кепках, маски надели лишь перед входом в магазин. Быстро зашли внутрь, с угрозами разбили витрину, забрали большое количество ювелирных изделий и растворились в толпе. Молодчики выбрали для своих действий очень удобное время, когда рядом было много народу, говорят реализаторы торговых палаток, расположенных напротив входа в ювелирки. Здесь утреннее ограбление  топ-новость, которую обсуждают все. Однако рассказать подробно, что же произошло, никто не может. Ведь о происшествии узнали от милиции и никаких мужчин в масках не видели. И даже крика о помощи от владельцев магазина не слышали.
Ванда, реализатор:
Никаких признаков, вообще ничего. Как это все случилось, это вообще не понятно, это целая загадка. Я просто в ужасе. Не могу даже себе представить такое.

Елена, реализатор:
Ну это просто удивительно, что воруют, еще и тихо. Я б на ихнем месте такой бы крик подняла.

Владислав:
Там две двери, что слышно? Ничего не было. Никто не входил, никто не выходил. Подошли, сказали, взяли.

От той же милиции люди узнали, что грабители, скорее всего, расходились врозь. Служебная собака потеряла один след рядом, на  автовокзале, другой – у входа в метро “Центральный рынок”. На какую сумму было украдено вещей, правоохранители не уточняют, только говорят, что провели вместе с экспертами тщательный осмотр места происшествия, и возбудили уголовное дело по статье “разбой”. И это далеко не первое удачное ограбление ювелирных магазинов в Харькове. Только за этот и прошлый годы было совершено 5 дерзких ограблений. На Салтовке, проспекте Гагарина и ХТЗ. Даже было зарегистрировано в один день два таких преступления – на Салтовке и Рогани.
Последнее ограбление, о котором сообщали новости АТН, произошло 4-го сентября текущего года. Около 11-ти утра злоумышленники в черных спортивных костюмах и кепках ворвались в ювелирку на проспекте Маршала Жукова, избили охранника, разбили витрину молотком и, так же как и сегодня, растворились в толпе с ее содержимым. И хотя все дела были объединены в сентябре, по словам прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина, в одно внедрение, и занимается ими одна следственно-оперативная группа. Пока порадовать хорошими новостями правоохранители не могут.
 

В Харькове на глазах у милиции ограбили ювелирку 1В Харькове на глазах у милиции ограбили ювелирку 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше