В Харькове сгорел Ford Ranger “Cхідного корпусу”

Около четырех часов утра в дежурную часть ГСЧС поступило сообщение, о том что возле одного из домов по улице Китаенко горит внедорожник – “Ford Ranger”. Владелец автомобиля волонтер спецроты харьковской милиции “Східний корпус” рассказывает: как всегда вечером оставил машину у подъезда своего дома. Рядом стояли еще несколько соседских авто. Проснулся уже под утро, услышав шум под окнами.
Петр, активист “Східного корпусу”:
Здесь еще были припаркованы машины, люди начали забирать свои машины и буквально пока я оделся, выскочил, уже стояла пожарная, устраняли пожар.

Пожар ликвидировали в течение получаса, не дав огню распространиться на припаркованные неподалеку автомобили. Тем не менее моторный отсек Ford’а выгорел полностью.
Игорь Лупандин, пом. нач. ГСЧС Харьковской обл.:
Площадь пожара составила около 2 квадратных метров. Очаг пожара находился на тот момент, когда наши ребята прибыли в районе моторного отсека.

Еще через 10 минут на место ЧП были криминалисты, следователи и эксперты.
Юрий Попельнюк, начальник Октябрьского РО:
Был произведен осмотр места происшествия и собран первичный материал. По факту проводятся дальнейшие проверки, тогда будут установлены причины возгорания автомобиля. Будет принято решение о квалификации данного происшествия.

У ребят “Східного корпусу” на этот счет своя версия. Они не исключают, что ЧП могло быть и связано с их деятельностью. Ведь они сейчас охраняют стратегические объекты области: СБУ, МВД, и обладминистрацию, а ночью патрулируют улицы.
Петр, активист “Східного корпусу”:
Скорее всего залили жидкость под капот и подожгли, возгорание случилось от левой фары и двигалось в сторону салона.

Олег Ширяев, командир спецроты “Східний корпус”:
Я не уверен была ли это диверсия или не диверсия, т.е. пусть об этом скажут специалисты, этого никто не видел, поэтому утверждать точно мы не можем. Но в свете последних событий, например, подрыв автомобиля командира батальона “Слобожанщины”, подрыва митингующих евромайдановцев, конечно мысли приходят в голову не самые лучшие. Я думаю, что это может быть и поджег, я не исключаю эту версию.

Жаль и саму машину – ребята пригнали ее из Европы, переоборудовали, перекрасили и собирались отправить в зону АТО, своим побратимам.

Ми використовуємо cookies! Читати більше