Волейболисты харьковского”Локомотива” вышли в полуфинал Кубка ЕКВ, выиграв “зототой сет”!

“Локомотив” в тяжелейшем противостоянии с французским “Туром” сумел дожать соперника соперника в “золотом” сете
После поаржения 0:3 во Франции, харьковской команде необходимо было, во-первых, выиграть три партии в ответном поеднике в Харькове, во-вторых – одержатть победу в “золотом” сете.
Сначала “Локомотив” справился с первой задачей, взяв верх над “Туром” – 3:1 (25:18, 25:16, 17:25, 30:28). При этом в четвертой партии подопечным Юрия Филиппова удалось спастись со счета 22:24.
А дальше на повестке дня стояла вторая задача – “золотой” сет – то есть партия до 15-ти очков. Победитель этой партии и выходил в еврокубковый полуфинал. И “Локомотив” даже не дал поволноваться, разгромив французскую команду 15:6.
После этой победы главный тренер харьковчан Юрий Филиппов отметил, что это большой успех всего украинского волейбола – уже 10 лет прошло с тех пор, как украинская мужская команда (а это был тоже харьковский “Локомотив”) играла в полуфинале европейского Кубка.