Волевая победа “Шахтёра” в Харькове

В одном из центральных матчей тура чемпионата Украины по футболу в Харькове встречались серебряный призер и чемпион прошлого первенства  – “Металлист” и донецкий “Шахтёр”.  Начало встречи для харьковчан началось как нельзя лучше – на 7-ой минуте матча защитник гостей Кучер срезал мяч в собственные ворота. По истечению получаса игры “Металлист” удвоил счет – Марлос реализовал пенальти. Однако до перерыва игроки дончан сделали камбэк – Коста отквитал один мяч, Эдуардо сравнял счет, а Срна вывел свой клуб вперед.
В начале второго тайма защитник “Металлиста” Вильягра за две минуты зарабатывает две желтые карточки и покидает поле. А за пятнадцать минут до матча Луис Адриано устанавливает финальный результат  -2:4 в пользу клуба с Донецка.
В другом центральном матче тура днепропетровский “Днепр” переиграл киевское “Динамо” 2:0.
Первое место в турнирной таблице занимает “Шахтёр” с 44-мя очками. Далее идут “Днепр” (41 очко), “Динамо” (39 очков) и “Металлист” с 34-мя набранными пунктами. Следующий матч команда Игоря Рахаева проведет против “Динамо” в столице Украины.