Что такое Смарт телевизор простыми словами: преимущества покупки®

Автор Галина Шподарева

“Умные” гаджеты окружают нас повсюду. Благодаря быстрому развитию интернет-технологий и уменьшению микропроцессоров до микроскопических размеров, даже обычные наушники с беспроводным подключением понимают жесты владельца и реагируют на его команды. Конечно же, процесс “смартизации” и внедрения интеллектуальных технологий не смог пройти мимо такого важного устройства в любом доме как телевизор. Если покупаете телевизор со Смарт ТВ, быстро ощутите его преимущества по сравнению с аналоговыми громоздкими моделями предыдущих лет.

S0U4XYijimbKgANoohBF2PDrAHH4ZoEBC33RxKFj2vpptFH8hFtOqpKqspYT2dcvxH5qaWiwO8FtVhxC-0GSNQut7pxCauq80-ood2kUmgoSCbwSg68g-zk0m-j0pp7UwOolanx7ooOF9ZwJ4RkY0y8

Смарт ТВ – что это такое

Все знают, что такое смартфон. Слово состоит из двух частей: смарт (умный) и фон (от английского Phone – телефон). Отсюда, Смарт ТВ – умный телевизор. Это устройство, которое способно выполнять стандартные для ТВ функции по приему цифрового или радиосигнала и трансляции его на экран. Но Smart TV имеет и некоторые важные отличия:

  • подключается к интернету через Wi-Fi или кабель;
  • работает под управлением процессора;
  • на Смарт ТВ установлена операционная система, как на ПК или ваш смартфон;
  • поддерживаются функции подключения множества периферийных устройств – от микрофона Караоке, до веб-камеры или игрового джойстика.

Соответственно, если приобретаете телевизор со Smart TV, сможете значительно расширить свой досуг:

  1. Серфинг в интернете. Можно подключить смартфон или ноутбук к телевизору и выводить изображение на большой экран;
  2. Доступ к тысячам фильмов, мультиков, сериалов. Имеете возможность оформить платную подписку на онлайн-кинотеатрах типа Мегого, либо посещать бесплатные сайты с фильмами;
  3. Просмотр видео с YouTube. Для удобства трансляции видеороликов можно их транслировать прямо со смартфона или планшета при помощи функций типа Miracast или Wi-Fi Direct;
  4. Геймеры используют Смарт ТВ в качестве монитора для подключения к PS4 или игровому ПК;
  5. Установка разнообразных приложений с маркета. На экране ТВ в режиме Stand By, к примеру, могут отображаться виджеты с погодой, временем и датой, последними новостями.

Таким образом, отвечая на вопрос, что такое телевизор со Смарт ТВ, приходим к выводу, что это “умное” устройство, объединяющее в себе функционал обычного телевизионного приемника и планшета.

TUeiHPu4KibYnXHUZ_A5nh5RiPZS9AlSbDIaIMCdJSezjoW2eH5mJKUkgEh1kCzgN9ROyaf4r8d6TFeqsW7aZMGLko8xjYXUCDZw_9Nk7-AX8fjvVF0UmiMtvstOveMR5MSAjHWoIVnikuje_-oVv8k

Как работает Смарт телевизор

Если говорить простыми словами, не вникая в сложные технические подробности, телевизор со Smart TV в режиме приема аналогового или цифрового сигнала работает как обычный телевизор. Но кроме этого у него имеется несколько дополнительных модулей – Wi-Fi, Bluetooth – для подключения к беспроводному интернету и прочим устройствам.

Для обработки информации и выведения ее на экран Smart TV укомплектован компьютерными компонентами в виде производительного процессора, видеокарты, оперативной и встроенной памяти.

Отметим, что если ваш ТВ не поддерживает подключение к интернету, в продаже можно найти приставки Smart/Android/Apple TV, которые подключаются к Вай-Фай роутеру. Если желаете смотреть последние голливудские новинки дома, либо обожаете компьютерные игры на большом экране, необходимо задуматься о приобретении Смарт ТВ.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше