Устройство проектора: принцип работы, виды и особенности ®

Телевизоры есть в каждом доме, но если вы хотите действительно качественного изображения, то задумайтесь о том, чтобы купить мультимедийный проектор. Это уникальная в своём роде вещь, которая подключается к компьютеру или телевизору и проецирует изображение на стену или специальный экран.
Проектор отличный способ сделать просмотр кино более интересным. Он не занимает много места, единственное, что важно это возможность установки экрана или наличие чистой стены, которая может быть использована для проецирования изображения.
Кроме просмотра фильмов, мультимедийный проектор может быть подключен к игровой приставке или компьютеру, и вы можете играть в игры на экране диагональю в несколько метров. Это незабываемые ощущения и отличный способ развлекаться с друзьями.
Покупая мультимедийный проектор в интернет магазине ShowMarket вы можете быть уверены в его качестве и соответствию высоким стандартам. На сайте большой выбор товаров этого типа под любую ценовую категорию. Стоимость зависит от мощности и качества изображения, чем выше эти параметры, тем дальше и больше можно проецировать картинку. Конечно, если проектор вам нужен для дома, то огромную мощность брать не стоит, также, как и малую мощность для проецирования на большие экраны. Если хотите ознакомиться с вариантами и подобрать подходящий посетите ресурс. Однако прежде, чем перейти по ссылке ознакомьтесь с главными характеристиками устройства.
В этой статье мы рассмотрим типы проекторов. Из чего состоит проектор? С помощью электрических и оптических компонентов проектор передает изображение на экране. Другими словами это устройство, которое проецирует изображение.

Из чего состоит проектор?
Состоит проектор из таких частей:

Передающая часть

Сюда относится двигатель, зубчатый ремень, турбина, шестеренки. С помощью кинетической энергии механизмы приходят в движение. Для синхронизации оборудования используют блокировочный двигатель. Звуковая часть также преобразует оптический вокальный сигнал в аудиопоток. Он состоит из питания, коробки для пленки (или части руки) и для пленки. Мобильный проектор оснащен узкой пленкой с прерывистым механизмом резьбы вместо прерывистого механизма обратной передачи. Основная часть кинопроектора – это механизм прерывистого движения, он будет продолжать превращаться в прерывистый поворот и оттенок, так что изображение четко отображается на экране. Стандартная скорость движения видеоролика составляет 24 к / с. Чтобы уменьшить эффект мерцания, тень затемняется дважды на ячейку, а частота мерцания увеличивается до 48 раз в секунду. Наиболее широко используемым прерывистым движением является крест Мальты.

Оптическая часть

Сюда входит источник света, отражатель, конденсатор, проекционный объектив, вентиляция и другие компоненты. Когда пленка периодически останавливается в окне пленки, на экране проецируется оптическая часть окна решетки внутри кадра, а также изображение проекционного объектива. В зависимости от цели проектора отличаются и расстояния проекции. Используют разное расстояние проекционного объектива. Источник света также отличается в зависимости от цели проектора, такого как лампа накаливания, лампа вольфрама брома, ксеноновая лампа и т. д.

Звуковая часть

Видео на оптической или магнитной ленте передает информацию о звуке, уменьшенную до аудиопотока, усилителем или динамиком в звук. Эта часть состоит из лампы, линзы, световой кромки, фотоэлектрической трубки, устройства демпфирования колебаний или магнитной головки. Некоторые узкие видеопроекторы, чтобы облегчить собственный голос, в этой части также устанавливали записывающий блок.

Внешняя панель или поверхность

Является фреймом, который поддерживает и соединяет компоненты. Стойка обычно используется для установки электрооборудования, проводов и т. д.

Виды и особенности проекторов
Преимущества пленочного проектора: хороший цвет, стабильность изображения.
Преимущества цифрового проектора: отсутствие дрожания, менее подверженное экранизации аварии (сломанная пленка), низкую стоимость.
Стандарты и особенности
Проекторы делятся от высоких до низких на 4K, 2k, 1,3k, 0,8k. Разрешение проектора 4K (цифровое разрешение машины 4096 × 2016 825 миллионов пикселей) является самым высоким. Проекторы 4K могут быть синхронизированы с фильмами. 2K (цифровое разрешение машины 2048 × 108021 миллион пикселей) является стандартом. 1.3K (цифровое разрешение компьютера 1280×1024,13 миллиона пикселей) так же является мировым стандартом. 0.8K (разрешение цифровой машины 1024 × 768 78,6 миллиона пикселей) – это сельский проектор. Здесь 4K и 0,8K не входят в наш диапазон обсуждений.
Разрешение
Стандарт 1.3K – это внутренний стандарт. 2K – международный стандарт. Различия: 1,3-кратная основная синхронизация. Иностранные фильмы глобальной синхронизации защищены авторскими правами на уровне чипа.

Ми використовуємо cookies! Читати більше