Владимира Суходубова так и не восстановили в должности. Как шел бой за люстрацию в Харькове

Автор АТН

Владимира Суходубова люстрировали в октябре 2014 года.
Через месяц квалифицированный юрист в суде добился восстановления на работе и выплаты компенсации за время вынужденных прогулов.
Попытка Суходубова избежать люстрации вызывала  ажиотаж не только в Харькове, но и в Киеве.
19 января у областной прокуратуры прошел пикет с участием нардепов и активистов, призывавших отменить решение суда первой инстанции.
А сегодня пикетировали и апеляционный административный суд. около полусотни человек требовали, справделивой люстрации с плакатами  “Закон  один для всех”, “Прокуроры тоже подчиняются закону!” и ” нам нужен честный суд!”.
А еще требовали уволить судью, которая своим решением восстановила в должности люстрированого прокурора.
Зал судебных заседаний заполнен до отказа, но слушания по существу так и не состоялись.
Представительница Суходубова сообщила, что тот отозвал иск. Мотивация – опасение за жизнь и здоровье судей, на которых оказывается давление со стороны общественности и парламентариев:
Юлия Плетнева, адвокат Владимира Суходубова
В  связи с тем, что постоянно осуществлялось давление на суд, мой доверитель Суходубов Владимир Сергеевич вынужден  был просить  оставить без рассмотрения его иску.

Мнение представителей прокуратуры и департамента юстиции разделились:
Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора области
Если суд удовлетворит ходатайство Суходубова, то он  будет уволен  по приказу, который был подписан прокурором области еще в прошлом году, то есть он отзывает свой самый первый  иск по поводу восстановления его в должности , решение прокуратуры  по поводу увольнения считается вступивши в силу.

Татьяна Казаченко, директор департамента по вопросам люстрации минюста
Моливо, це такий  крок , щоб скласти прецедент – і дати оцінку  рішенню першій інстанції, але вважаючи, що апеляція не розглядала обставини,  не виступили апелянти, не розглядали  рішення  рішення  першої інстанції по суті – це рішення  першої інстанції буди говорити  про те, що це штучно стоврене, щоб создати штучний прецедент

В результате  суд удовлетворил ходатайство Суходубова  и оставил дело без рассмотрения.
 

Владимира Суходубова так и не восстановили в должности. Как шел бой за люстрацию в Харькове 7Владимира Суходубова так и не восстановили в должности. Как шел бой за люстрацию в Харькове 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше