Конно-спортивный лагерь для казаков и казачек

128 просмотров

Верховая езда, конные соревнования, интелектуальные и спортивне игры, путешествтия, выживание в природе. В Дергачевском районе открылся уникальный конно-спортивный лагерь «Герць» - за две недели дети здесь становятся настоящими казаками и казачками.

Под Харьковом открылся краевой конно-спортивный лагерь "Герць" – от украинской скаутской организации Пласт. Его специализация – верховая езда. Полсотни детей от 12 до 16 лет съехались сюда со всей Украины. Девочек в три раза больше чем мальчишек.

Михаил Ливицкий, комендант краевого  конно-спортивного лагеря «Герць»:

Пласт на Слобожанщині він вже існує давно, а от такий активний розвиток пішов у зв’язку з подіями, які відбуваються в нашій державі, на хвилі піднесення патріотизму.

София рассказывает – сначала боялась лошадей, но друзья и инструкторы помогли этот страх побороть.   

София Зубрицкая, 15 лет, г. Дрогобыч:

Спочатку в нас були інструктажі взагалі як підходити до коней, як поводитись з ними, чого боїться кінь, що можна робити, що не можна, потім вчилися доглядати за кіньми, їх розчісували, мили, вчились їх сідлати, вдівати всю цю збрую…

Шаг, рысь, галоп и самое сложное – езда без седла. Первое, что  рассказывают воспитанникам – это техника безопасности.

Степан Бусов, 14 лет, г.Харьков:

Це ясно, що до крупу не підходити, тобто задньої частини коня, обходити треба спереду, під конем не можна лазити, під копита не можна ставити ноги і робоча сторона у коня це ліва.

Интеллектуальные игры, футбол, волейбол, национальная борьба «спас». Народные песни создают атмосферу времен казацкого рыцарства.    

Михаил Ливицкий, комендант краевого  конно-спортивного лагеря «Герць»:

Програма табору передбачає великий інтенсив і зміну занять від практичних до теоретичних. Йде зміна і завдяки цьому діти відпочивають. Для дурниць часу немає в них. Зайняття проходять теорія по конях, по догляду за кіньми, теренові ігри, співи, історія козацтва, історія коней у війську, стрільба з лука, катехизіс обов‘язково, як момент духовного виховання нації.

Андрей Орищенко, 16 лет,  г. Киев:

Головна мета табору – це не тільки навчити нас їздити на конях, а й виховати  в нас справжнього патріота, тобто українця, який буде готовий постояти за свою країну, та бути вірним їй і в будь-який момент прийти на поміч якщо вона того потребує. Ми шануємо національну символіку й кожного ранку піднімаємо прапор України.

В семь утра подъем, в 11 вечера – все по палаткам.  Лагерь расположен прямо в лесу. Дети сами себе готовят и убирают. Программа воспитания самостоятельных и знающих казаков и казачек рассчитана на две недели.

Видео: 

Loshadki Shpodareva avi

Раздел:

Теги:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
В Телекомпанию «АТН» требуются видеооператоры. Тел.: 766-71-44 (с 12:00 до 17:00)                          Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          Виїзне оформлення закордонного паспорта в Харкові. Держава сама їде до Вас! "Паспортний сервіс" , т. 050- 338- 91-07 ( вартість дзвінків згідно з тарифами Вашого оператора зв'язку)                          Ресторан "Навруз" приглашает на работу администраторов, повара, официантов, бармена, бариста, уборщиц и посудомойщиц. Т. 063-559-23-49                          ГК «Охрана и безопасность» производит дополнительный набор сотрудников охраны для работы в мобильных группах. Стабильная з/п. от 8000 грн., график сутки/двое. Телефон: (057)7525892                                                   Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.