Боевики 22 раза обстреляли позиции военных на Донбассе

Автор АТН

С полуночи боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
На Мариупольском направлении террористы 13 раз провоцировали бойцов АТО на открытие огня. В районах Широкино, Марьинки и Водяного боевики использовали стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы.
“Нарушая Минские договоренности, противник обстреливал позиции военных из 120 мм минометов в районе Степного, Березового и Красногоровки. Вблизи Лебединского зафиксировано применение минометов 82 калибра”, – отмечается в сообщении.
На Донецком направлении боевики трижды нарушили режим тишины. В сторону сил АТО в районе Луганского стреляли из минометов калибра 82 и 120 мм. Также боевики открывали огонь из вооружения БМП, а в Авдеевке – из гранатометов и стрелкового оружия.
На Луганском направлении зафиксировано шесть вооруженных провокаций. В районе Балки-Кошарной террористы вели огонь из вооружения БМП. Неподалеку Крымского использовали минометы 82 калибра. Новоалександровку обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а в Желтом и Станице-Луганской применяли гранатометы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше