Боевики цинично нарушают “тишину” в АТО: за день – 26 обстрелов, трое раненых

Автор АТН

По состоянию на 18.00 вторника российско-террористические подразделения продолжают нагло и цинично нарушать режим “тишины” на Донбассе. С начала суток зафиксировано 26 провокационных обстрелов позиций ВСУ.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
“Наибольшую активность враг проявлял на Донецком направлении. Защитников Авдеевки обстреливали из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Опытного противник стрелял из гранатометов, а по позициям в районе Каменки, Верхнеторецкого, “шахты Бутовка” и Песок из крупнокалиберных пулеметов. Под Опытним активно действовал вражеский снайпер”, – говорится в сообщении.
Отмечается также, что вблизи Мариуполя российско-террористические подразделения накрывали огнем защитников Красногоровки из минометов калибра 82 мм, позиции в районе Марьинки и Водяного из гранатометов различных систем, а опорные пункты под Гнутовым из крупнокалиберных пулеметов.
“В районах Павлополя, Богдановки и Гранитного враг активно применял стрелковое оружие. Под Новотроицким наших бойцов обстреливал вражеский снайпер”, – сообщает штаб.
На Луганском направлении оккупанты обстреливали украинских военных из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
“Несмотря на провокации врага, силы АТО огонь в ответ не открывали. Трех украинских воинов были ранены”, – добавили в пресс-центре.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше