Боевики решили выдвинуть на пост “главы ДНР” троих кандидатов

Автор АТН

Для участия в выборах на должность так называемого “главы ДНР” зарегистрировались три кандидата: лидер боевиков Александр Захарченко, так называемый “министр агропромышленной политики ДНР” Алексей Красильников и “депутат Верховного Совета ДНР” Юрий Сивоконенко. Об этом сообщили сами боевики.
“В четверг, 9 октября в Центральную Избирательную Комиссию ДНР еще одним кандидатом были поданы документы на регистрацию для участия в выборах за пост Главы Донецкой Народной Республики”, – сказано в сообщении.
Алексей Красильников – уроженец Донецка.
Сам же Красильников, уроженец Донецка, поспешил заявить, что его участие не значит, что он выступает против Захарченко.
“Однако это не значит, что я против Александра Владимировича Захарченко. Будет возможность поработать с ним дальше — с удовольствием это сделаю”, – заявил он.
Юрий Сивоконенко –  ветеран спецназа. Ранее он занимал пост директора донецкой детско-юношеской спортивной школы “Динамо”.
Напомним, нелегитимный “парламент” самопровозглашенный “ДНР” назначил “парламентские” выборы на 2 ноября.
Как известно, 16 сентября Верховная Рада проголосовала законопроекты об особом порядке самоуправления в отдельных районах Луганской и Донецкой области и об амнистии.
Согласно закону об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей местные выборы назначены на 7 декабря 2014 года.
Украина и мир уже заявили, что не признают так называемые выборы боевиков.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше