Ещё пять европейских стран присоединились к санкциям ЕС против России

Автор АТН

Пять государств объявили о введении визовых и экономических ограничений в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний, которые входят в “черный список” ЕС.
Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям, введенным ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.
Черногория и Исландия являются странами-кандидатами на вступление в ЕС, Албания – потенциальным кандидатом, а Норвегия и Лихтенштейн – членами Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли.
Эти государства объявили о введении визовых и экономических ограничений в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний, которые входят в “черный список” Евросоюза.
Они будут обеспечивать соответствие их национальной политики решениям Совета. ЕС принял во внимание эти обязательства и приветствует их, – говорится в заявлении Эштон.

В последний по времени “расширенный” санкционный список Евросоюза вошли, в числе прочих, руководитель администрации президента России Вячеслав Володин, командующий воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше