Европа не помогла Украине – Сорос

Автор АТН

Европа не помогла материальными средствами Украине, которая близка к финансовому коллапсу.
В этом обвинил американский миллиардер Джордж Сорос Евросоюз, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.
“Европа не выполнила финансовые обещания… Вы обещали помочь и не помогли”, – упрекнул Сорос европейских лидеров, призвав “понимать, что Украина подвергается огромной военной и финансовой атаке. Она близка к коллапсу”.
Сорос также подчеркнул, что “Евросоюз рискует потерять Украину, если не будут приняты немедленные меры”. “Европа может потерять Украину, и эта потеря будет огромной. Хочу предупредить, что если не будут приняты немедленные меры, это произойдет”, – заявил американец.
По его мнению, одни лишь антироссийские экономические санкции не разрешат украинский кризис. Ограничительные меры должны идти вкупе с “позитивной помощью“, считает миллиардер.
Джордж Сорос также оценил ситуацию в еврозоне, сравнив ее с временами накануне распада СССР. “Я 25 лет назад наблюдал распад СССР, тогда интегрировался Евросоюз, а Советский Союз разваливался. Сейчас ЕС разваливается, а Россия вновь самоутверждается”, – считает он.
Сорос также заявил, что ожидает от России еще большей агрессивности в ближайшее время, поскольку “Путин борется за выживание“.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше