ФСБ оправдывает агрессию и сеет панику через социальные сети – Наливайченко

Автор АТН

 Российские силовые структуры через специальный центр рассылают электронные сообщения, в которых оправдываются действия армии РФ в Украине. Также через социальные сети сотрудники спецслужб пытаются посеять панику. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко после экстренного заседания СНБО, передает корреспондент НБН.
Он рассказал о психологических приемах по оправданию агрессии и преступлений террористов ДНР и ЛНР, которые применяются российскими спецслужбами и пособниками террористов, которые используют журналистские удостоверения СМИ РФ.
«18-й специальный центр  ФСБ РФ работает как специальное учреждение, где круглосуточно почти полторы тысячи людей, контрактников, или штатных сотрудников, в социальных сетях через роботизированные системы  рассылки электронных и СМС-сообщений, через наши с вами электронные адреса, через социальные сети и в частности Facebook целенаправленно последние трое суток рассылают сообщения, тексты панического характера, имея целью прежде всего спровоцировать панику, ее поддержать и доводя лживую и неправдивую информацию…
Использовать панику, как оружие для дестабилизации ситуации», – сказал глава СБУ.
Также он отметил, что кроме этих систем «сейчас цинично и пошло используется сеть Facebook».
«Мы уже неоднократно выходили на руководство и на администраторов Facebook. К сожалению администрация Facebook, которым пользуются наши граждане, находятся в Москве и часто-густо блокируются аккаунты наших граждан и неправдиво используются, в том числе для распространения лживой информации», – подчеркнул он.
Кроме того, по словам г-на Наливайченко, «правительство закончило переговоры с Google, который принимает меры для того, чтобы не допускать со своей стороны блокирования в дальнейшем…, Youtube и других носителей, где выставляются украинские ресурсы и правдивая информация, в том числе о преступлениях террористов и военнослужащих РФ на нашей территории. Блокирование с российской территории теперь на Google таких носителей и ресурсов, надеемся, будет прекращено».

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше