Добкин-самый плохой мэр. Выводы харьковчан

Автор АТН

Такие результаты экспресс опроса, проведенного в прошедшую субботу в спальных районах города, озвучил руководитель областного отделения КИУ Михаил Камчатный. Нынешний мэр получил оценку в 3 и 9 баллов и занял лидирующую позицию по сравнению с предшественниками. Так Добкин получил 2,6, а Шумилкин – 3,5.
Занять лидирующие позиции нынешнему меру, по мнению Михаила Камчатного, помогли субвенции, выделенные на празднование Евро-2012.
«Владимир Шумилкин стал мэром, когда Харьков отмечал 350 лет и тогда были субвенции из национального бюджета. Мы помним, что были произведены реконструкции проспектов основных. Поэтому я думаю, что эти дополнительные вещи позволили ему поднять свой уровень. Ну и естественно нельзя не отметить, что Евро-2012, финансирование которого шло из бюджета национального, где стало возможным сделать реконструкцию основных магистралей, привести в порядок город». 
Также у респондетнов интересовались положительными и отрицательными аспектами деятельности. Среди позитивных аспектов деятельности нынешнего градоначальника были отмечены улучшение дорог в центре, благоустройство детских площадок, и мест отдыха. Особенно опрашиваемые отмечали парк Горького.
Что же касается негатива, то здесь впервые появился пункт о коррупции и бюрократии вместе с нецелевым использованием бюджетных средств. Недовольны харьковчане и состоянием дорог в спальных районах и внутриквартальных, благоустройством дворов. Также отмечают плохую работу коммунальных служб. Тарифы, которые оплачиваются, по мнению респондентов, не адекватны качеству получаемых услуг. К негативным моментам отнесено и повышение стоимости проезда в общественном транспорте, особенно метро.
Как отметил Михаил Камчатный, в задачу опроса не входило выяснить, известно ли харьковчанам, за чей счет идет благоустройство или реконструкция детских площадок. Исследование было направлено прежде всего на понимание того, как воспринимают горожане деятельность местной власти.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше