Источник в НАТО: «Доклад Немцова доказывает, что Путин врет»

Автор АТН

Доклад «Путин. Война», подготовленный Борисом Немцовым и его соратниками, доказывает присутствие российских войск в Украине, заявил в среду, 13 мая, высокопоставленный чиновник Североатлантического альянса, пожелавший остаться неназванным. 
По словам собеседника, исследование «еще раз доказывает, что Путин врет».
Говоря о ситуации в Донбассе, источник отметил, что НАТО фиксирует отдельные нарушения режима прекращения огня.
«Но, по нашим прогнозам, это не перерастет в большую войну», — добавил он.
Генсек альянса Йенс Столтенберг на полях встречи заявил, что «Украина может рассчитывать на продолжающуюся поддержку стран НАТО».
Он подчеркнул, что проведение «успешных реформ будет решающим для обеспечения стабильности прогресса в Украине».
Напомним, соратники Бориса Немцова накануне представили доклад «Путин. Война», с подготовкой которого, по их версии, может быть связано убийство политика. Исследование посвящено предполагаемым потерям российской армии в войне на востоке Украине.
В докладе, в частности, сказано, что в январе—феврале в ходе боев в районе города Дебальцево якобы погибли около 70 российских военнослужащих, которым на время командировок оформляли увольнение.
Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 16 апреля заявил, что «российских войск на Украине нет». «Вопрос, есть или нет наши войска на Украине, говорю вам прямо: российский войск на Украине нет», — сказал он, отвечая на вопрос Ирины Хакамады.

Источник: Дождь

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше