Из Дебальцево удалось вывезти арсенал линейного отдела милиции

Автор АТН

Сотрудники Департамента внутренней безопасности и Инспекции по личному составу МВД Украины установили место, где находились табельное оружие, боеприпасы и личные дела сотрудников линейного отдела на станции Дебальцево в Донецкой области и вернули их. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
“Это оружие и документы были спрятаны милиционерами во время захвата линейного отдела милиции террористами. Тайник, где находились оружие и документы, в условиях постоянных боевых столкновений в районе населенного пункта был серьезным фактором, способным привлечь внимание боевиков ДНР и привести к жертвам”, – говорится в сообщении.

В ходе оперативного мероприятия удалось вывезти личные дела, арсенал спрятанного табельного оружия и боеприпасов к нему, не привлекая лишнего внимания и не подвергая людей риску, отметили в МВД.

“На данный момент проведена инвентаризация вывезенного оружия и боеприпасов, согласно которой в Краматорский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области доставлены 84 пистолета, автомат, винтовка и 11600 патронов к ним. Личные дела также находятся вне зоны досягаемости террористов”, – добавили в Министерстве внутренних дел.

Отметим, что, по данным Совета нацбезопасности и обороны Украины, на протяжении последних недель боевики в районе Дебальцево проявляют наибольшую активность, обстреливая позиции сил АТО.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше