Кернес хочет запретить акцию “Свободы”, направленную против приезда Януковича

Автор АТН

Харьковский городской совет через суд пытается запретить активистам ВО «Свобода» проводить завтра, 23 августа, акцию против приезда Президента Украины Виктора Януковича. Горсовет обратился с иском в суд.
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации ВО «Свобода». По данным пресс-службы областной организации партии, слушания по иску городского совета назначены на сегодня. Дело слушает Харьковский окружной административный суд, судья Супрун Ю.О.
«В иске к Харьковской областной организации ВО «Свобода» сказано, что мероприятие будет препятствовать празднованию «70-й годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков», – отметили в «Свободе».
23 августа состоится рабочая поездка Януковича в Харьков, где запланированы мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков.
Активисты ВО «Свобода» планируют пикетировать облгосадминистрацию в знак протеста против приезда Януковича. Пикет должен начаться на площади Свободы в 10.00 напротив центрального входа в Дом советов, и продлиться два часа.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше