Китай призвал Трампа решить проблему КНДР мирным путем

Автор АТН

Китай выступает за мирное урегулирование ситуации с Северной Кореей и против вооруженного вмешательства.
Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом, передает Reuters.
“Китай поддерживает идею денуклеаризации Корейского полуострова, и решительно выступает за сохранение мира и стабильности в этом районе, за мирное решение проблемы”, – сказал Си Цзиньпин.
Он также подчеркнул, что Пекин готов к постоянным контактам с Вашингтоном по этому вопросу.
Си Цзиньпин также заявил, что Китай считает неприемлемым применении химического оружия в Сирии. При этом, по его мнению, сирийский кризис также должен быть урегулирован “политическими средствами”. Он также высказался в пользу единства Совета безопасности ООН по данному вопросу.
Напомним, в марте США объявили о введении санкций против КНДР за систематические нарушения режимом Пхеньяна резолюций Совбеза ООН, разработку ядерного оружия и баллистических ракет.
Дональд Трамп заявил, что больше не потерпит новых провокационных пусков ракет со стороны Северной Кореи и будет действовать в ответ без предупреждения.
9 апреля ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем “Карл Винсон” направилась в западную часть Тихого океана к берегам Северной Кореи. В ответ на это режим КНДР через госСМИ предупредил о возможности ядерной атаки на США в случае каких-либо признаков агрессии со стороны ударной группы ВМС США, которая подошла к полуострову.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше