КНДР грозит уничтожить военные базы США в Южной Корее

Автор АТН

Наступательные средства Корейской народной армии нацелены на американские военные формирования в Южной Корее, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на континентальной части США. Об этом заявляет руководство КНДР в центральной газете “Нодон синмун”, передает The Independent.
“Пхеньян уничтожит американских агрессоров на территории Южной Кореи в случае малейшей провокации со стороны Соединенных Штатов”, – говорится в заявлении Ким Чен Ина.
“КНДР без каких-либо колебаний превратит в пепел не только агрессоров США, находящихся на территории Южной Кореи, но и нанесет превентивный удар по американским базам”, – подчеркивает ЦК Трудовой партии Кореи.
Более того, газета утверждает, что “КНДР, располагающая водородной бомбой, различными типами ядерных боеголовок, а также мощными средствами их доставки корейского образца, способна в любой момент стереть США с лица земли”.
Напомним, с 13 марта нынешнего года на территории Южной Кореи проходят американо-южнокорейские командно-штабные учения Key Resolve, призванные проверить возможности экстренного наращивания американских войск в районе Корейского полуострова в случае чрезвычайных обстоятельств. Они проходят параллельно с крупными полевыми маневрами Foal Eagle, которые стартовали 1 марта. В них принимают участие все роды войск.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше