Кравчук призвал глав восточных регионов навести у себя порядок

Автор АТН

На круглом столе национального единства, который проходил сегодня в Харькове, первый Президент Украины отметил, что в 1991-м году в стране была ситуация еще сложнее, волнения были и в Крым, и в Преднистровье. Однако благодаря не вмешательству России – Борис Ельцин заявил, что Украина должна самостоятельно решить свои проблемы – договоренность была достигнута. Однако сейчас решить свои внутренние проблемы невозможно именно из-за внешнего воздействия.
Если каждый день в наши дела вмешиваются грубо, цинично, мы можем решить спокойно сами эти дела? Я призываю к одному – наведите порядок в своих областях. У вас там шахтеры, металлурги, химики. Там колоссальная сила, – отметил Леонид Кравчук.

И сделать это первый президент Украины предложил без обращений за помощью к соседней стране. Местные органы власти должны воспользоваться своими полномочиями и разобраться с вооруженными террористами, которые присутствуют на территории восточных областей.

Кравчук призвал глав восточных регионов навести у себя порядок 7Кравчук призвал глав восточных регионов навести у себя порядок 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше