МИД вручило ноту протеста посланнику Посольства РФ из-за прорыва террористов на территорию Украины

Автор АТН

Во вторник, 27 мая, в Министерство иностранных дел был вызван советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине Андрей Воробьев. Ему вручена нота в связи с очередным прорывом на украинскую территорию со стороны России группы вооруженных террористов, сообщила пресс-служба МИД.
Украинская сторона выразила решительный протест в связи с бездействием российских государственных органов, в частности Пограничной службы Федеральной службы безопасности, и отметила, что такие действия являются грубым нарушением норм Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией 1997 года, Устава ООН, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН А/RES/68/262 «Территориальная целостность Украины», а также Женевских договоренностей от 17 апреля, – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ночь на 27 мая боевики на грузовиках прорвались с российской территории в Украину в направлении Антрацита (Луганская область). Украинские пограничники захватили один микроавтобус и два легковых автомобиля.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше