Мининформ готовит стратегию публичной дипломатии крымских татар

Автор АТН

Министерство информационной политики Украины работает над созданием Стратегии информационной реинтеграции Крыма, цель которой – поднять уровень осведомленности международного сообщества о положении крымских татар в Крыму.
Об этом на пресс-конференции в Киеве сказала советник министра информационной политики Украины Эмине Джеппар, сообщает корреспондент Укринформа.
«Документ, над которым мы работаем, по сути, является коммуникационной стратегией по позиционированию крымских татар в мире и защите их прав», – сообщила Джеппар.
По ее словам, цель документа – поднять довольно низкий уровень осведомленности международного сообщества об истории, культуре и современном положении крымских татар в Крыму.
Читайте также: В МИП назвали четыре главные стратегические направления
Как отметила Джеппар, работа над Стратегией проводится в четырех фокус-группах, куда входят иностранные дипломаты, журналисты и крымскотатарские активисты и эксперты.
Их замечания и рекомендации лягут в основу будущего документа, который также называют стратегией публичной дипломатии крымских татар.
Презентация стратегии состоится весной этого года. Она будет рекомендована Меджлису крымскотатарского народа и организациям, работающим с крымской темой.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше