Минобороны будет уделять особое внимание складам с оружием, расположенным у границы с РФ

Автор АТН

На обеспечение полного восстановления арсеналов и складов требуется около 5 миллиардов гривен
Министерство обороны Украины будет уделять особое внимание складам с вооружением, расположенным вблизи границы с Российской Федерацией. Об этом, сегодня, 4 мая, находясь с рабочей поездкой в Балаклее сообщил глава оборонного ведомства Степан Полторак, сообщает пресс-службы Минобороны.
Так, Полторак подчеркнул, что особое внимание будет уделяться складам с вооружением, расположенным вблизи границ с Российской Федерацией.
“У нас есть четкий план по принятию неотложных мер, чтобы не допустить подобных ко взрывам в Балаклее, случаев”, – заявил он.
Полторак также сообщил, что на восстановление повреждений, причиненных пожаром на складе в Балаклее, выделено около 99 миллионов гривен, из них 9 миллионов – на разминирование территории. Кроме этого, из резервного фонда государства дополнительно выделено 200 миллионов гривен на восстановление живучести военных складов и арсеналов.
Глава Минобороны также отметил, что учитывая 25 лет недофинансирования, на обеспечение полного восстановления арсеналов и складов требуется около 5 миллиардов гривен.
Ранее сообщалось, что результаты расследования обстоятельств взрывов в Балаклее ожидаются в ближайшее время.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше