Москва угрожает НАТО усилением войск

Автор АТН

 Минобороны России пообещало «усилить группировку войск по всему периметру западной границы», если США и их союзники по НАТО решат перебросить в страны Восточной Европы танки и другую тяжелую технику.
Об этом заявил координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ генерал Юрий Якубов, сообщает “Интерфакс”.
“Если тяжелая боевая техника США в составе танков, артиллерийских систем и другой боевой техники действительно появится в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, это будет самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времени “холодной войны” прошлого века. И России ничего не останется, как наращивать свои силы и средства на западном стратегическом направлении”, – сказал Якубов.
Он предположил, что, в первую очередь, будет усилена группировка войск по всему периметру западной границы России, “включая новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей”.
“Ракетная бригада в Калининградской области будет ускоренными темпами перевооружаться на новые оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер”, претерпит значительные изменения российская общевойсковая группировка в Беларуси, и так далее”, – отметил Якубов.
Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Белый дом и Пентагон планируют сосредоточить вблизи границы с Россией американскую тяжелую боевую технику (танки, артсистемы, боевые машины пехоты) на базах стран Восточной Европы и Прибалтики, в том числе – в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Румынии, Болгарии и, возможно, Венгрии.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше